Административно-хозяйственная и финансовая работа

С целью укрепления материально-технической базы детского сада планируются административно-хозяйственные и финансовые мероприятия, направленные на создание развивающего жизненного пространства ребенка в детском саду: оснащение спортивных площадок, музыкальных залов, медицинских кабинетов, благоустройство и озеленение территории, ремонт помещений, приобретение мебели, игрового материала.

Эти вопросы рассматриваются

• на производственных совещаниях 4 раза в годУ,
  • на совещаниях при заведующей ежемесячно,
  • на общих собраниях коллектива в сентябре и августе,
  • на заседаниях совета заведения 4 раза в годУ

В декабре 2012года в ДУУ была проведена инвентаризация всех приобретенных материалов. Наш заведующий хозяйством Людмила Федоровна провела во этому вопросу усиленную работу: все оприходовано и находиться в наличии. Вопросы развития материально-технической базы на данный момент являются очень важными, поскольку детский сад только становится "на ноги". И здесь огромную помощь оказывают наши родители и особенно -родительский комитет. СПАСИБО ВСЕМ ЗА ЭТО.

Организация хозяйственной деятельности

Хозяйственная деятельность осуществляется согласно годовому плану . В дошкольном учреждении созданы все условия для успешного выполнения задач воспитания и обучения всесторонне развитой , здоровой , социально - зрелой личности психологически и физически готовой к дальнейшей жизни .

Материально - техническая база ДУУ в удовлетворительном состоянии. Заведение обеспечено оборудованием , мебелью и мягким инвентарем.

Важным аспектом функционирования дошкольного учреждения является состояние помещения , территории , групповых комнат. Территория учреждения и расположенные на ней помещения соответствуют санитарным нормам , общая площадь здания составляет 976 кв. м , площадь земельного участка 7639 га.

Для возобновления работы дошкольного учреждения за счет бюджетных средств был проведен капитальный ремонт помещений четырех групп , пищеблока, прачечной , медицинского кабинета , служебных помещений и холлов на первом и втором этажах. Из местного бюджета были выделены средства для оснащения материально - технической базы: установлено оборудование на пищеблок и прачечную , приобретены кровати , столы и стульчики детские , шкафы для раздевания и для полотенец , а также матрасы , подушки. На прогулочных площадках установлены 4 игровых площадки .

Значительную спонсорскую помощь оказали родители воспитанников . Привлечение внебюджетных средств  разрешили провести мероприятия , которые поддержали материальную базу учреждения .

С их помощью приобретено : корпусная мебель для игрушек и дидактических пособий , комплекты постельного белья ,полотенца, посуда, одеяла , гардины во все помещения , игрушки , дидактические пособия , спортивное оборудование, канцтовары для организованной учебной деятельности .

Дошкольное учреждение рассчитано на 6 групп , 2 группы функционировали в течение года. В августе 2013 возобновлена ​​работа еще в 2 группах . Все помещения ДУУ отвечают не только санитарно - гигиеническим нормам , но и современным требованиям к их эстетизации .

Территория заведения ограждена ( установлена ​​новая ограда ) , оборудовано 4 групповых площадок с теневыми навесами по числу групп , содержащихся удовлетворительно , установлено игровое оборудование : 4 песочницы , 2 качели двойни (подвесные ) , 2 качели - балансиры , лавочки , физкультурная площадка , есть хозяйственная площадка .

На территории расположено физкультурная площадка , функционируют земельные участки под огород и  цветники. Озеленение постоянно обновлялось в течение всего года - проводилось вырубка старых деревьев.

Содержание и устройство здания и территории учреждения соответствует санитарным нормам устройства и содержания детских дошкольных учреждений . Техническое состояние здания удовлетворительное.

Однако необходимо дооборудовать спортивная площадка , изготовить оборудование для футбольного и баскетбольного поля. Воспитателям групп необходимо восстановить и изготовить дидактические материалы для родителей по вопросам согласования действий семьи и педагогических работников , по укреплению здоровья детей , улучшения адаптации детей к условиям яслей - сада.

Итак , для пребывания детей в учреждении и организации учебно - воспитательного процесса созданы достаточные условия.

В сентябре-декабре 2013года в ДУУ была проведена инвентаризация всех приобретенных материалов. Наш заведующий хозяйством Дружинина Елена Григорьевна провела во этому вопросу усиленную работу: все оприходовано и находиться в наличии.

за это время поставлено на балланс детского сада:

виды наименований

количество наименований

штуки

1

твердый инвентарь

51

516

2

мягкий инвентарь

15

731

4

игрушки

20

106

5

демонстр. игры

20

88

Вопросы развития материально-технической базы на данный момент являются очень важными, поскольку детский сад только становится "на ноги". И здесь огромную помощь оказывают наши родители . СПАСИБО ВСЕМ ЗА ЭТО.