"Наш садочек, как веночек:

На ладонях малыши,

Все любовь, заботу, ласку

Мы подарим от души".

Деятельность дошкольного учебного заведения регламентируется планом работы, который определяет цель, задание, а также содержание, формы, методы и средства достижения поставленных заданий. Он складывается на учебный год и оздоровительный период и координирует деятельность педагогического коллектива по решению образовательных заданий. План работы дошкольного заведения одобряется педагогическим советом заведения, утверждается заведующим дошкольного заведения и согласуется с управлением образования администрации Дзержинского района.

Структура годового плана отвечает законодательным требованиям и охватывает все направления работы заведения.

Учебный процесс состоит из специально организованных фронтальных занятий, мини – занятий, индивидуальных занятий, и осуществляется за разными линиями развития по программе обучения и воспитания детей от двух до семи лет "Ребенок". Ежедневное количество и последовательность занятий в группах определяется расписанием занятий, которое складывается в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями с учетом возрастных особенностей детей и утверждается заведующей дошкольного заведения.

Количество специально организованных фронтальных занятий на неделю в разных возрастных группах составляет:

в ясельной – 8 занятий,

в дошкольной – 9-11 занятий.

Длительность занятий:

-    для детей раннего возраста – до 10 – 15 минут;

-    для детей младшего дошкольного возраста - от 15 до 20 минут;

-    для детей среднего дошкольного возраста - от 20 до 25 минут.

Длительность перерывов между занятиями 10 минут, между занятиями будут проводится подвижные игры согласно методических рекомендаций к программе «ДИТИНА».

Расписание учебной деятельности на 2014/2015 год учебный год и фотографии разных интересных занятий с нашими малышами можно посмотреть в каждой группе

В нашем дошкольном учреждении организованы платные кружки:

"Английский для малышей"

"Веселая хореография"