Компьютерные игры и дети дошкольного возраста

«Компьютерные игры для детей дошкольного возраста»

О том, какими должны быть развивающие игры для детей, написана не одна сотня книг и не одна тысяча статей.

Когда ребёнок начинает осваивать компьютер, родители обычно задаются вопросом: как обстоят дела с развивающими играми в Интернете? Впервые отправляясь искать развивающие игры для детей онлайн, родители частенько оказываются в замешательстве. Детские развивающие игры представлены в Сети, казалось бы, просто в изобилии! «Игры развивающие скачать», «бесплатные развивающие игры», «игры развивающие скачать бесплатно» – привлекательные зазывалочки буквально со всех сторон атакуют родителей.

Хотя часто бесплатные развивающие игры, скачать или онлайн, для детей подбирают сами родители, иногда и сами дети разыскивают в Интернете развивающие игры бесплатно. Так что, если вы вдруг заметите в поисковой истории на своем компьютере «развивающие игры для детей» – знайте: скорее всего, ваш ребёнок уже знает, что детям можно делать в Интернете… Ребенок  будет с радостью играть в развивающие игры, которые вы ему предложите!

Подсказка для родителей:

развивающие игры для детей стоит выбирать в зависимости от:

• возраста ребёнка,
  • его способностей,
  • любимых занятий и увлечений,
  • темперамента и характера,
  • настроения и эмоционального состояния в данный момент.

Специфика развивающих игр зависит от возраста, на который они рассчитаны.

Развивающие игры для детей – важный элемент дошкольного развития. С ними дети учатся ориентироваться во времени и пространстве, различать фигуры и формы. Развивающие игры для детей дошкольного возраста, часто работают именно с этими детскими умениями и навыками. И даже более того: во многих играх дошколята также учатся читать, считать, развивают логическое и творческое мышление. Необходимость следовать правилам игры развивает у детей дисциплинированность, а совместные игры учат действовать в команде.

Но, пожалуй, главное, что дают развивающие игры дошкольнику, – это мотивация к обучению, пробуждение любознательности.

Детские развивающие игры для младших школьников -

Развивающие игры: скачать или онлайн?

Вам, вероятно, стоит скачать бесплатные развивающие игры скачать, если:

• у вас нет регулярного доступа в Интернет,
  • ваш компьютер оснащен мощным антивирусом,
  • ваш ребёнок нечасто проводит время за компьютером,
  • у вас есть время на обновление детской игротеки (поиск новых развивающих игр, их установка, удаление уже неинтересных или не понравившихся ребёнку игр).

Вам лучше искать развивающие игры онлайн, если:

• вы имеете возможность регулярно выходить в Интернет,
  • вы хотите, чтобы бесплатные развивающие игры представляли минимальный риск для вашего компьютера,
  • вы не хотите устанавливать на компьютер дополнительные программы,
  • вы ищете развивающие игры, бесплатно и без вашего вмешательства обновляемые разработчиками детских проектов.

Развивающие компьютерные игры – прекрасная возможность показать ребенку, что компьютер – это не просто коробка с игрушками! Помните: найти развивающие игры бесплатно – непростая, но вполне посильная задача для современных родителей. Желаем вам и вашему ребёнку найти такие развивающие игры, с которыми ребёнок полюбит учиться.