Коллективные просмотры

Коллективный просмотр -

это одна из наиболее эффективных форм методической работы.

22.01.2015Г.  в группе № 2 (старший дошкольный возраст)

прошел коллективный просмотр занятия

(логико-математическое развитие)

на тему "ИГРА ПО ПРАВИЛАМ... ИЛИ СЕМЬ ЧУДЕС СВЕТА"

Занятие провела заведующая ДУУ Коротун Елена Николаевна.

Было интересно всем : и детям, и взрослым..Ведь играть любят ВСЕ!!!

В 2014-2015 учебном году 31 октября 2014 в группе № 4 (воспитатель Красникова Александра Игоревна) состоялся просмотр открытого интегрированного занятия с использованием ИКТ "Українці ми маленькі. Вишиванка-вишиваночка".

В соответствии с годовым планом нашего учреждения прошли просмотры занятий в 4-х группах в 2013-2014 учебном году.  Занятия были показаны в трех возрастных группах.

В ходе коллективного обсуждения просмотренных занятий опытные педагоги поделились своими секретами, интересными находками. Также были отмечены положительные моменты, удачно использованные методы и приемы, которыми в дальнейшем может воспользоваться каждый педагог.Занятия в группе №4 прошли на тему:

"Мигающие человечки"(ОБЖД)

и аппликация на тему "МОРСКИЕ ФАНТАЗИИ"

в группе раннего возраста занятие на тему "ОХ,УЖ,ЭТИ РУЧКИ!

в группе среднего возраста №2 на тему "ПРИКЛЮЧЕНИЕ НА ПОЛЯНКЕ" (логико-математическое развитие)