Все, что мы делаем –

стремление защитить нашего члена профсоюза,

повысить статус профессии педагога в обществе.

Членство в профсоюзе – это не просто дань традиции, а понимание общественной значимости его, как важнейшего социального института любого общества.

В нашем дошкольном учреждении создана Первичная профсоюзная организация ДУУ №279, в которую вошли 21 человек. Выбран профгрупорг Колонтаевская Е.О., проводятся заседания профгруппы.

В современных условиях профсоюзу уже недостаточно добросовестно и в полном объеме выполнять свои уставные задачи. Необходимо сделать так, чтобы дела и заботы профсоюза стали известны и близки всем его членам, которые должны иметь реальную возможность оказывать влияние на его работу. Для этого важно организовать надежные встречные информационные потоки от выборных профсоюзных органов к членам профсоюза и обратно.

За 1 год у нас проделана большая работа. У нас есть статут профсоюзной организации работников образования и науки Украины. На профсоюзных сборах утвердили цели выделения материальной помощи. Приняли заявления на постановку на учет, выдачу билетов вместо утеряных, про согласие на перечисление взносов в бухгалтерию, про согласие на обработку персональных данных. на заседаниях профсоюзного комитета мы утвердили Положение про первичную профсоюзную организацию ДУУ № 279, номенклатуру ПК, план работы ПК, должностные и рабочие инструкции, инструкции по охране труда и безопасности жизнедеятельности, выбрали тарификационную комиссию из 3 человек, согласовали тарификацию и график работы, график отпусков на 2013 год, подготовили статистический отчет. Мы инициировали коллективные переговоры с работодателем и утвердили коллективный договор между администрацией и профсоюзом на 2012-2015 года. Обеспечили новогодними подарками и билетами детей членов профсоюза, отметили День учителя и Новый год, поздравляем именинников.